поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


04.09.2015

Евро-4 может дожить в РФ до 2017 года

Минэнерго снова просит правительство повременить с переходом на топливо стандарта Евро-5 как минимум до 2017 г. По мнению главы ведомства Александра Новака, поспешность уже в 2016 г. грозит дефицитом бензина в 2-4 млн тонн, поскольку модернизация предприятий требует времени и серьезных вложений.

По словам Александра Новака, минэнерго  предложило сохранить возможность потребления топлива 4-го класса как минимум на 1 год с возможностью продления в конце следующего года, если это будет необходимо. Предложение направлено в правительство во вторник, 2 сентября. Помимо пересмотра сроков оно предусматривает сохранение дифференциации по акцизам на топливо.

Минэнерго и раньше предлагало продлить оборот Евро-4, поскольку в ведомство с просьбами пересмотреть запрет обращались нефтяные компании, в т. ч. Роснефть из-за возможной угрозы дефицита топлива в стране.

В начале июня на совещании у профильного вице-премьера Аркадия Дворковича запрет решили не пересматривать, но глава минэнерго обещал вернуться к вопросу этой осенью. Что он и сделал. Если минэнерго поддержат,  льгота коснется лишь производителей коммерческой техники и внедорожников, в первую очередь КамАЗа, УАЗа и группы ГАЗ. Автопром не на шутку встревожен дефицитом топлива Евро-5 и подорожанием ТС после перехода на новый стандарт. А авторынок и без того катится вниз.

ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!