поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


09.09.2015

Российский рынок легковых автомобилей за 8 месяцев упал на 33,5%

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в январе-августе в России было продано 1,05 млн легковых автомобилей и LCV (-33,5% к АППГ). А в последнем месяце лета  реализовано 138,7 тыс. машин (-19,4%).  

По словам председателя комитета автопроизводителей АЕБ Йорга Шрайбера, темпы падения продаж относительно прошлого года показали дальнейшее замедление в августе, что предполагает приближение рынка к некому равновесию на новом более низком уровне. Однако это не может произойти слишком быстро, т. к. колебания валютного курса оказывают сильнейшее влияние на текущее поведение покупателей и спрос на товары с высокой стоимостью, как автомобили.

В августе лидирующий на рынке АвтоВАЗ сократил продажи до 20,2 тыс. машин (-24% к АППГ). Рено сумел продать 9,9 тыс. ед. (-20%), Ниссан - 6,9 тыс. ед. (-38%). Из популярных в стране брендов меньше всех продажи сократились у Хендэ - до 12,6 тыс. ед. (-6%).

По мнению Йорга Шрайбера, российский автопром должен приготовиться к еще одному заезду на американских горках: недавнее резкое ослабление рубля приведет к немедленному росту продаж, за которым последует соответствующее падение.

ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!