поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


11.09.2015

КамАЗ ведет чистку дилерской сети

С начала года 21 предприятие лишилось дилерства ПАО КамАЗ, а еще 6 субъектов дилерской сети понижены в статусе.

Еще в марте на дилерской конференции в Сочи руководство КамАЗа особо подчёркивало необходимость соблюдения обязательств и стандартов работы с потребителями. Тогда же автогигант объявил о перезагрузке дилерской сети. В результате, дилеры, показавшие наихудшие результаты деятельности, не выполнившие требования КамАЗа, в т. ч. находящиеся на испытательном сроке, были уведомлены о возможной ротации статуса либо прекращении сотрудничества с последующим расторжением дилерского соглашения. С января по июль статуса субъекта дилерской сети ПАО КамАЗ уже лишилось 21 предприятие, еще по 6 субъектам принято решение о понижении статуса.

Задача – укрепить дилерскую сеть как основной актив компании. Неэффективные, некомпетентные предприятия прекращают существование, и КамАЗ не будет их спасать. Остаются эффективные дилеры, способные конкурировать и качественно обслуживать клиентов. В отношении компаний, не прекративших упоминать о себе, как об официальном дилере КамАЗа, использующих в рекламе и во всех видах своей деятельности документы с товарным знаком ПАО КамАЗ, будут подготовлены иски в установленном законом порядке, пояснил руководитель службы развития дилерской сети КамАЗа Эльдар Аминов.

С рядом дилеров прошли рабочие встречи, по результатам которых они должны провести работу надо ошибками, устранить несоответствия и улучшить показатели. Если  улучшений не последует, эти предприятия пополнят ряды бывших официальных дилеров автогиганта уже в четвёртом квартале.


Источникkamaz.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!