поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


16.09.2015

Лада Веста накатала 2 миллиона тестовых километров

Завершаются тесты многообещающей новинки АвтоВАЗа на дорогах общего пользования и специальных полигонах. За это время тестовые Весты прошли 2 млн км, на которых проверялась и дорабатывалась конструкция нового автомобиля.

Всего более 300 Вест участвует в программе предсерийных испытаний и валидации, включающей в себя весь спектр проверок от геометрии и прочности кузова до тонкой настройки ходовых качеств автомобиля в условиях разных дорог и климатических условий.

Как правило, подобные тесты мировых автопроизводителей не превышают 1,5 млн км, но на АвтоВАЗе решено достичь минимум 2 млн, чтобы отработать все элементы конструкции и технологические процессы. У опытных Вест разный цикл тестов: одни машины испытываются в лабораториях, а другие в течение нескольких месяцев прошли по 80-90 тыс. км.

Одна из главных задач испытаний - обеспечение высокого качества производства. В частности, сегодня соответствие геометрических параметров кузовов Весты составляет стабильные 95%, что отвечает лучшим показателям в мировом автопроме.

Повышенное внимание уделяется безопасности новинки. За время создания автомобиля проведено несколько сотен виртуальных краш-тестов, результаты которых затем подтверждаются реальными испытаниями по российским и мировым методикам ЕЭК ООН, ARCAP, EuroNCAP. До старта серийного производства их число составит 35.

Параллельно с отработкой технологий производства в сотрудничестве с ведущими мировыми инжиниринговыми компаниями  проводится окончательная настройка ходовых качеств автомобиля, комфорта, эргономики, проверяется надежность и долговечность узлов и агрегатов и т. д. В программу испытаний вошли тесты, рассчитанные на проверку потребительских качеств и надежности автомобилей с учетом российских условий эксплуатации. Один из них - скоростное движение (60 км\ч) по гравийным участкам дорог до достижения предельного износа деталей подвески. По стандартам Альянса Рено-Ниссана, АвтоВАЗ утилизирует опытные автомобили, прошедшие испытания. Изношенные машины уж точно не попадут в продажу.

Источникlada.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  16.04.2024 Глава АвтоВАЗа предложил увеличить утильсбор для машин с мотором 1-2 литра
  16.04.2024 Продажи подержанных легковых автомобилей в России в марте выросли на 0,9%
  15.04.2024 Шольц призвал китайский автопром к честной конкуренции
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!