поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


17.09.2015

Группа ГАЗ завоевала три высоких награды

Автомобили и завод группы ГАЗ победили в трех из 5 номинаций на конкурсе «Лучший коммерческий автомобиль года в России-2015» Международного специализированного автосалона Комтранс-2015. Газон Некст признан «Грузовиком года», цельнометаллический фургон Газель Некст получил титул «Перспектива года», а Горьковский автозавод стал обладателем специального приза «За успехи в освоении российского рынка».

Главным критерием при определении лучших был вклад автомобиля или автобуса в повышение эффективности грузовых и пассажирских перевозок. Всего за год с момента старта производства новый среднетоннажник Газон Некст стал одним из самых продаваемых в России грузовых автомобилей. Грузовик высоко оценили и эксперты: Газон Некст почти вдвое опередил ближайшего конкурента, получив 55 баллов, тогда как серебряный призер набрал лишь 28 баллов.

Новый среднетоннажный грузовой автомобиль Газон Некст выпускается на ГАЗе с сентября 2014 г. Полная массы машины составляет 8,7 т, грузоподъемность - 5 т. Грузовик отличается интегральным рулевым управлением, пневматической тормозной системой с дисковыми тормозами, новыми передней и задней подвеской, усиленной трансмиссией и коробкой передач с увеличенным моментом до 490 Нм. На автомобиль установлен самый современный российский дизель ЯМЗ-534. Машину отличает хорошая управляемость и обзорность, высокий уровень активной безопасности.

Перспективой года признан цельнометаллический фургон Газель Некст. С выпуском этой новинки группа ГАЗ впервые выходит в сегмент фургонов с объемом кузова более 13 куб. м, где до сих пор присутствовали лишь иностранные производители. Кроме  увеличенного объема кузова автомобиль отличает повышенная функциональность: распахивающиеся на 270 градусов задние двери, отсек для перевозки длинномеров, влаго- и износостойкое покрытие пола и стен грузового отсека. Кабина и кузов нового фургона изготовлены из оцинкованной стали, что обеспечивает высокий уровень защиты от коррозии.

Специальный приз конкурса получил Горьковский автомобильный завод за успехи в освоении российского рынка и быстрое обновление модельного ряда.

Новое семейство автомобилей Некст, обладающее отличными потребительскими характеристиками, высокой надежностью и хорошей эргономикой, позволит не только усилить позиции компании внутри России, но и активно развивать экспортное направление, убежден президент группы ГАЗ Вадим Сорокин.

Источникgazgroup.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!