поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


17.09.2015

На жестоко избитого начальника УГИБДД Ростовской области завели уголовное дело

В Ростовской области возбуждено уголовное дело против начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по региону Сергея Моргачева. По данным прокуратуры, в следственный комитет из ГУ МВД России по региону поступил материал проверки по факту распространения в интернете видео с откровениями сотрудника ГИБДД Ростовской области, размещенного на youtube.com.

В нем закрывший лицо человек в форме сообщает измененным голосом, что начальник УГИБДД дал устное указание подчиненным за счет личных средств отделать часть служебных помещений и озеленить прилегающую территорию нового здания. При осмотре  информация из видеоролика подтвердилась: в здании УГИБДД проведена непредусмотренная проектно-сметной документацией улучшенная внутренняя отделка, а прилегающая к зданию территория облагорожена газоном, клумбами с цветами (на снимке), деревьями, оснащена системой полива и автостоянкой.

По требованию прокурора области управление СК РФ по региону возбудило уголовное дело в отношении Сергея Моргачева за превышение должностных полномочий. Расследование уголовного дела взяла на контроль областная прокуратура.

Любопытно, что как раз на этой неделе в Ростове-на-Дону стартовал громкий судебный процесс над непосредственным заказчиком жуткого избиения Сергея Моргачева. Напомним, попавший ныне под следствие глава управления изначально не угодил коллегам и уже был жертвой резонансного заказного избиения. Мы  сообщали, что в марте 2014 г., через 3 месяца после перевода из Ульяновска,  на Сергея Моргачева в подъезде собственного дома в Ростове-на-Дону напали несколько молодых людей, которые жестоко били его палками. При даче показаний они утверждали, что действовали по заказу зама Моргачева Александра Оцимика. За избиение главы ГИБДД преступникам, якобы, пообещали полмиллиона рублей.

1 августа 2014 г. Ворошиловский районный суд Ростова-на-Дону признал местного жителя Курбана Изудинова виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью главы УГИБДД, назначил подсудимому 7 лет колонии строгого режима и штраф в 1 млн руб. Через год, в конце августа 2015 г. в суд было передано дело зама руководителя регионального управления ГИБДД, который по версии следствия организовал и оплатил жестокое избиение своего начальника.

Отметим, что полковник полиции Сергей Моргачев возглавил УГИБДД Ростовской области в декабре 2013 г., а  до этого он несколько лет прослужил начальником управления ГИБДД УМВД России по Ульяновской области.


ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
  22.04.2024 В 1 квартале россияне потратили на новые китайские машины Ք687,4 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!