поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


17.09.2015

Концерн Даймлер AG и Альянс Рено-Ниссан расширяют сотрудничество

В этом году партнерству между Альянсом Рено-Ниссан и концерном Даймлер AG  исполняется шесть лет, и за это время масштаб совместной работы существенно вырос, отметили главы компаний в ежегодном обращении на Франкфуртском международном автосалоне. При этом президент Альянса Карлос Гон назвал данное партнерство одним из самых результативных в автомобильной отрасли.

Благодаря ему, удалось ускорить выход на рынок ряда моделей и добиться существенных стратегических преимуществ для обоих партнеров. Ожидаем дальнейшего развития сотрудничества и увеличения числа совместных проектов в будущем, отметил Карлос Гон.

С самого начала сотрудничества в 2010 г. в совместных проектах создавались продукты, которые смогли оценить клиенты по всему миру.  В этом году взаимодействие еще больше углубилось и анонсированы два совершенно новых проекта. Сотрудничество приносит выгоду обоим партнерам. И именно так будем продолжать работать, сообщил председатель правления Даймлера AG и глава Meрседеса-Бенца Дитер Цетше.

Основные события 2015 года:
• Начало строительства общей производственной площадки в Агуаскальентесе в Мексике. Ниссан и Даймлер недавно заложили фундамент завода в Агуаскальентесе стоимостью $1 млрд, который будет выпускать премиальные компактные автомобили следующего поколения  для Инфинити с 2017 г. и для Meрседеса-Бенца с 2018 г. Ниссан и Даймлер будут разрабатывать автомобили вместе. Планируется, что к 2020 г. завод станет ежегодно выпускать более 230 тыс.  машин. Эти модели будут производиться и на других заводах Даймлера и Ниссана в Европе и Китае. Совместная производственная площадка находится рядом с заводом Ниссана в Агуаскальентесе.

• Разработка однотонного пикапа для Мерседеса-Бенца. Ранее в этом году Даймлер и Ниссан объявили о разработке первой модели Мерседеса-Бенца в сегменте пикапов. Новый пикап частично основан на архитектуре Ниссана NP300, но конструироваться он будет специалистами Даймлера в соответствии с запросами клиентов компании в Европе, Австралии, Южной Африке и Латинской Америке. Малотоннажный автомобиль станет выпускаться концерном Ниссан на заводе Рено в аргентинской Кордове вместе с Ниссаном NP300 и однотонным грузовиком Рено для стран Латинской Америки. Все три пикапа будут производиться и на заводе Ниссана в Барселоне. Производство малотоннажных Мерседесов-Бенцев на обоих заводах стартует до конца этого десятилетия.

• Выход Инфинити Q30. В этом премиальном компакт-каре используются компоненты платформы компактных автомобилей Даймлера, однако он был спроектирован и разработан компанией Инфинити с нуля в соответствии с потребностями ее клиентов. Официальная премьера новинки прошла на Франкфуртском автосалоне. Производство модели начнется в этом году на заводе Ниссана в британском Сандерленде.

• Электрические версии новых smart fortwo и smart forfour. Эти новейшие городские автомобили присутствуют на европейском рынке уже около года. Вместе с Рено Твинго они стали первыми моделями, созданными на общей платформе Даймлера и Альянса. Покупатели очень тепло встретили все три модели. Как заявили главы обеих компаний, электрические версии smart fortwo и smart forfour поступят в продажу в конце 2016 г. Оба автомобиля будут оснащаться электромоторами, выпускаемыми на заводе Рено во французском Клеоне, теми же, что используются для Рено ZOE. Аккумулятор для электрического привода нового smart будет выпускаться дочерним подразделением Даймлера, компанией Deutsche ACCUmotive в немецком Каменце.

Отметим, что на момент образования партнерства между Даймлером и Альянсом в апреле 2010 г. сотрудничество компаний ограничивалось тремя проектами, в первую очередь, в Европе. С тех пор общее число совместных проектов увеличилось более чем в 4 раза: до 13 проектов в Европе, Азии и Америке.

Источникmedia.daimler.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!