поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


18.09.2015

КамАЗ намерен продать в этом году 28,8 тысяч большегрузов

В четверг, 17 сентября, прошло очередное заседание совета директоров ПАО КамАЗ, где был рассмотрен  бизнес-план автогиганта. Согласно актуализированному плану, продажи грузовых автомобилей КамАЗа на российском и зарубежных рынках в этом году должны составить 28,8 тыс. ед., выручка - 97,7 млрд руб.,  инвестиции - 7,3 млрд,  чистый убыток - 3,59 млрд.

Совет директоров утвердил Комплаенс-программу. Количественный состав правления утвержден на счастливой цифре 7, а новым членом правления стал зам гендиректора автогиганта по продажам и сервису Сергей Афанасьев.

Напомним, в I полугодии КамАЗ продал в России лишь 7 тыс. 697 грузовых автомобилей (-52,7% к АППГ), одновременно нарастив свою долю на отечественном рынке грузовиков полной массой 14-40 тонн до 54,3%, что на 11% больше прошлогоднего. Поскольку российский рынок большегрузов неудержимо катится вниз, КамАЗ активно работает на экспорт Камазов во Вьетнам, Эквадор, Перу, США, Зимбабве, Афганистан, Алжир, Кувейт, ОАЭ, Ливан, Саудовскую Аравию. Объем экспорта в страны дальнего зарубежья в 1 полугодии увеличился в 2,84 раза до 796 ед. С учетом СНГ в январе-июне экспортные поставки КамАЗа достигли 2 тыс. 256 ед. (+2,6% к АППГ).

Источникkamaz.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!