поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


18.09.2015

Внедорожник Бентли Бентайга приглянулся британской королеве

Самый первый экземпляр новинки отправится прямиком в Букингемский дворец

По сообщению главы Бентли Вольфганга Дюрхаймера, компания получила королевский заказ на новенький сверхроскошный внедорожник Бентайга. Самый первый экземпляр многообещающей новинки отправят Елизавете II, хотя за автомобилем уже выстроилась очередь где-то из 3,5 тыс. человек и их ряды растут.

Вольфганг Дюрхаймер признался журналистам, что из-за неожиданно мощного спроса компания задумалась об увеличении производства, поскольку успела распродать весь запланированный на первый год выпуска тираж. При этом минимальный ценник в 160 тыс. фунтов стерлингов никого из страждущих не смущает.

К слову, Дюрхаймер заметил, что ценник  может перешагнуть и полмиллионную отметку, если разгорячиться по поводу опций и выбрать, к примеру, улетные часы Breitling Tourbillon для передней панели с собственным электромотором, который вращает их для автоподзавода. Только они одни стоят 110 тыс. фунтов стерлингов (€150 тыс.).

Что же касается первой владелицы автошедевра, отметим, что Елизавете II одной-единственной во всей  Великобритании дозволено рулить без прав (автомобилем, а не королевством). В свои 89 лет Елизавета II, превзошедшая рекорд своей прапрабабушки королевы Виктории по продолжительности пребывания на троне, ездит без водителя. В годы Второй мировой войны она прошла подготовку на механика-водителя санитарной машины и легко справляется с другими автомобилями. Это так по-королевски!


ИсточникТоп Гир
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!