поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


18.09.2015

Дочернее предприятие АвтоВАЗа сократит больше половины работников

Волжский машиностроительный завод (ВМЗ) в Тольятти уведомил профсоюз автогиганта о сокращении 1195 сотрудников. Руководитель профсоюза АвтоВАЗа Сергей Зайцев назвал причиной массового увольнения отсутствие загрузки на станкостроительном направлении производства. Проблема с заказчиками началась еще в 2014 г., но активный поиск заказов не дал результатов.

Напомним, ВМЗ поставляет автогиганту комплектующие для сборки автомобилей (жгуты проводов, поперечины панели приборов и др.), производственную оснастку, штампы и технологическое оборудование (станки, робототехнику).

После сокращения на ВМЗ останется около тысячи сотрудников, занятых в основном производством пресс-форм и штампов. Для трудоустройства увольняемых техников, технологов, конструкторов, электромонтажников  задействуют ярмарки вакансий. Но работы в городе очень мало, пояснил Сергей Зайцев.

Руководитель пресс-центра АвтоВАЗа Сергей Ильинский отметил, что единственный путь для ВМЗ в сложившейся экономической ситуации в конкурентной среде – серьезная реструктуризация завода, затрагивающая все аспекты его деятельности, с тем, чтобы сделать завод производителем мирового уровня качества, эффективного и прибыльного.

В переводе на русский это означает, что дочернее предприятие автогиганта обречено, поскольку для столь великих целей нужны великие инвестиции. Интересно, как все это представляло себе руководство АвтоВАЗа, когда в ноябре 2014 г.  выкупило ВМЗ у Ростеха.



ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!