поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


21.09.2015

Проезд в обход Вышнего Волочка по трассе М11 стал платным

Сегодня, 21 сентября, стал платным участок трассы М11 Москва - Санкт-Петербург на обходе Вышнего Волочка. По сообщению пресс-службы ГК Автодор, платить за проезд автомобилисты будут на специальных пунктах, расположенных на 258 км при движении в сторону Москвы и на 330 км - в сторону Санкт-Петербурга. При этом можно использовать наличные, банковские карты и электронные средства регистрации проезда, к которым относятся специальные бесконтактные карты и транспондеры. Стоимость проезда составит от 150 до 920 руб. в зависимости от времени суток и габаритов транспортных средств.

Напомним, движение по 74-километровой дороге пустили в конце прошлого года. Дорога обходит город Вышний Волочек в Тверской области с юго-западной стороны. Съехать на нее можно с существующей питерской трассы М10 в районе поселков Зизино и Курское. На трассе построено 40 путепроводов, 14 мостов, две развязки и 14 информационных табло. На каждом направлении есть по 4 площадки для отдыха с туалетами.

В перспективе здесь должны появиться многофункциональные зоны дорожного сервиса с полным комплексом услуг: АЗС, автосервисами, миниотелями, кафе, детскими площадками и др.

Скоростная трасса Москва - Санкт-Петербург протяженностью 669 км пройдет по Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областям в обход населенных пунктов. Дорога будет проходить параллельно существующей трассе М-10 Россия и пересекать ее на 58, 149, 208, 258, 334, 543 км с устройством транспортных развязок на разных уровнях. Это позволит переключить движение транспортных потоков с М-10 Россия на скоростную автомагистраль и наоборот. Пуск магистрали запланирован на 2018 г.


ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!