поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


22.09.2015

Мартина Винтеркорна могут и не отправить в отставку

Пресс-секретарь Фольксвагена опроверг сообщения СМИ об уходе Мартина Винтеркорна с поста главы немецкого концерна. Ясность должно внести заседание президиума наблюдательного совета Фольксвагена.

Ранее СМИ сообщили, что из-за экологического скандала в США с отзывом автомобилей и связанными с этим огромными потерями, председатель правления автогиганта Мартин Винтеркорн уйдет в отставку с 25 сентября. Его якобы заменит нынешний глава Порше - 68-летний Маттиас Мюллер. В среду, 23 сентября пройдет заседание президиума наблюдательного совета Фольксвагена, а в пятницу, 25 сентября, состоится собрание с участием 20 представителей компании.

Напомним, в минувшую пятницу, 18 сентября, Фольксваген прекратил продажи автомобилей с 2-литровыми дизелями 2015 и 2016 модельного годов из-за обнаружения специального программного кода в блоках управления мотором, который отключал системы для очистки выхлопа, если двигатель был оснащен устройством для проверки уровня выброса вредных веществ. В результате реальные показатели по загрязнению оказывались в 10-40 раз выше замеренных EPA. Так немецкий производитель обманным путем получил одобрение Агентства по охране окружающей среды США. Расплата не заставила долго ждать.


ИсточникРИА Новости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!