поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


23.09.2015

Лада Веста первой в России получит ЭРУ-ГЛОНАСС

Новый седан Веста станет первым серийным российским автомобилем, оснащенным комплексом ЭРА-ГЛОНАСС, причем уже в базовой комплектации. Система создана для передачи сигнала о ДТП и иных происшествиях в службы экстренного реагирования.

Президент Автоваза Бу Инге Андерссон отметил, что Веста - автомобиль мирового уровня, который производится на самом современном оборудовании людьми, обученными по мировым стандартам и работающими в отличных условиях. Лидер российской автомобильной отрасли первым внедряет систему экстренного оповещения на своих автомобилях. Она является базовым оборудованием для Лады Весты.

Если автомобиль попал в аварию, терминал в автомобиле автоматически определит местоположение машины и по каналам мобильной связи передаст в систему 'ЭРА-ГЛОНАСС' информацию о точных координатах, времени и тяжести аварии, VIN-номер автомобиля в Систему-112 или дежурную часть МВД. Водитель может подать сигнал и самостоятельно, нажав кнопку. При этом модуль ЭРА-ГЛОНАСС работает и в случае отключения основного аккумулятора автомобиля.

Напомним, государственная система ЭРА-ГЛОНАСС была введена в промышленную эксплуатацию 1 января 2015 г. Российская система может работать вместе с аналогичной европейской системой eCall, которая готовится к запуску в 2018 г.

Президент некоммерческого партнёрства ГЛОНАСС Александр Гурко подчеркнул, что получение сертификата соответствия требованиям технического регламента на первую серийную модель Лада Веста является свидетельством значительных инвестиций и достижений компании АвтоВАЗ в области внедрения самых современных технологий безопасности мирового уровня и дополнительных навигационно-информационных услуг для повышения комфорта владельцев автомобилей. Появление сертифицированных массовых моделей - это важный этап развития национального проекта ЭРА-ГЛОНАСС. Все покупатели автомобилей с этим устройством на борту получают не только бесплатную услугу экстренного реагирования при авариях, но и станут потенциальными пользователями разнообразных дополнительных сервисов для автомобилистов, которые будут развиваться на базе инфраструктуры системы.

Источникlada.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!