поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


23.09.2015

Нефтяники обкатают новинки семейства Урал Некст

На открывшейся сегодня, 23 сентября, XX Международной специализированной выставке Сургут. Нефть и Газ – 2015, Уральский автозавод группы ГАЗ представил широкую линейку модернизированных автомобилей Урал. В основе экспозиции автомобили семейства Урал Некст: вахтовый автобус, бортовой автомобиль с краново-манипуляторной установкой, автотопливозаправщик, автоцистерна для сбора конденсата, автокран, а кроме них перспективные автомобили Урал-М. Некоторые экспонаты по окончании выставки передадут в опытную эксплуатацию компании Сургутнефтегаз.
                                                                                                    Большой интерес представляет вахтовый автобус (6х6) с метаново-дизельной топливной системой, что существенно экономит расходы на топливо. Универсальный автомобиль с бортовой платформой (6х6) и краново-манипуляторной установкой предназначен для транспортировки грузов и погрузки на платформу. Автотопливозаправщик Урал Некст (6х6) объемом 11 куб. м может применяться для доставки топлива и масел в отдаленные районы, включая труднопроходимую местность и небольшие аэродромы и для заправки техники. Вакуумная автоцистерна АКН (6х6) предназначена для механизированного сбора и доставки к месту утилизации газового конденсата и разлитых либо отработанных  нефтепродуктов.  Благодаря применению новой 3-местной капотной кабины современного дизайна водителю и пассажирам обеспечен высокий уровень комфорта.

Автомобильный кран грузоподъемностью 25 т с двухрядной кабиной предназначенный для  строительно-монтажных, погрузочно-разгрузочных, аварийно-восстановительных работ и оборудован съемной 2-местной монтажной люлькой для подъема людей на высоту. Двухрядная 7-местная кабина позволяет без применения дополнительного транспорта организовать комфортную перевозку бригады специалистов на рабочий объект и обратно.

Грузовики Урал Некст расширяют модельный ряд автомобилей Урал на новом уровне надежности, управляемости и комфорта. В кабине удобные широкие подножки для входа, сиденье водителя оснащено пневмоподвеской. В базовой комплектации всех автомобилей предусмотрены электростеклоподъемники, центральный замок, зеркала с электроподогревом, подогреваемые топливные фильтры и топливозаборники, современная светотехника. Высокую информативность новой приборной панели обеспечивают жидкокристаллический дисплей и бортовой компьютер. Современный внешний облик и интерьер, просторная и комфортабельная 3- местная кабина, легкость в управлении, отличная эргономика достигнуты за счет применения современных конструкторских решений и комплектующих, соответствующих мировым стандартам качества.

На выставке экспонируются бескапотные автомобили модернизированного семейства Урал-М: автокран, четырехосный автомобиль и вахтовый автобус. Автокран грузоподъемностью 25 т, впервые созданный на базе бескапотного шасси Урал-М, оборудован комфортабельной кабиной со спальным местом. Автокран предназначен для погрузочно-разгрузочных и монтажных работ на объектах с различными типами подъездных путей. Кузов вахтового автобуса Урал-М повышенной комфортности предназначен для перевозки 22 пассажиров и выполнен из сэндвич-панелей.

Четырехосный модернизированный автомобиль Урал-532301 дополняет модернизированное семейство автомобилем с колесной формулой 8х8. Шасси предназначено для комплектации спецтехникой и буксирования прицепов по всем видам дорог и отдельных участков местности.

Отметим, что автозавод Урал группы ГАЗ и компания Сургутнефтегаз успешно  сотрудничают более 20 лет. Уральские грузовики, способные работать в условиях полного бездорожья, преодолевать болота, горные перевалы, глубокие снега и пески, высоко востребованы в сфере разведки и добычи нефти и газа.

Источникgazgroup.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!