поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


24.09.2015

Чаще всего автомобилисты ищут в Рунете Тойоту

Специалисты Автостата проанализировали поисковые запросы Яндекса и выяснили, что самой востребованной маркой у соотечественников оказалась Тойота. В минувшем месяце вбивали эту марку в поисковый запрос почти 4 млн раз, причем по-русски название набирали в 3,5 раза чаще, чем по по-английски. На втором месте по популярности в интернете оказался Форд: 3,63 млн запросов в месяц.

На третьем месте был Ниссан (3,44 млн запросов), на четвертом Лада. Кстати, по-русски  Ладу ищут почти в 10 раз чаще (2,9 млн запросов), чем по-английски (298 тыс. запросов). То же с машинами Рено, которые по-русски ищут почти 2,8 млн раз в месяц, а по-английски всего 288 тыс.

Одним из самых сложных для поиска оказался Хендэ, занимающий шестую строчку рейтинга с общим количеством запросов 2,84 млн раз в месяц. Если с английским написанием у этого бренда все понятно (674 тыс. запросов), то по-русски есть несколько вариантов, из которых наиболее популярные Хендай (1,8 млн запросов) и Хундай (362 тыс. запросов).

А самым сложным и многовариантным для русского написания эксперты признали Сан Йонг. Но этот корейский бренд, который многие путают с китайским, по числу запросов в интернете (чуть более 200 тыс.) находится лишь в конце четвертого десятка рейтинга.

В топ-10 самых часто запрашиваемых автомобильных марок кроме того вошли Kиа (2,82 млн запросов), БМB (2,71 млн), Meрседес (2,7млн) и Шевроле (2,42 млн). Кстати, BMW – лидер среди автобрендов по числу запросов на английском языке. Из второго десятка российский Уаз по-русски ищут в 86 раз чаще, чем по-английски, хотя владельцы Лады и Уаза изо всех сил продвигают английскую аббревиатуру. Понятно, что шведскому главе АвтоВАЗа российское написание дается с трудом, но УАЗом-то рулит наш соотечественник.

На заметку автопроизводителям, работающим на российском рынке: эксперты отмечают, что по-русски названия автомобильных брендов в Рунете набирают в среднем в 4 раза чаще, чем по-английски. Стоит уважительнее относиться к родному языку своих клиентов. Дело не только в патриотизме – это бизнес.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!