поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


25.09.2015

Бу Андерссон: Веста возвращает гордость за бренд Лада

Группа АвтоВАЗ начала серийное производство Лады Весты на сборочной площадке в Ижевске. Первой товарной Вестой  стал автомобиль в комплектации Комфорт темно-серого цвета Плутон с 1,6-литровым двигателем мощностью 106 л. с. в паре механикой Рено. Цены и комплектации будут объявлены перед стартом продаж в ноябре 2015 г.

Президент автогиганта Бу Инге Андерссон заявил, что Лада Веста - автомобиль мирового уровня и символ успешного будущего АвтоВАЗа. Он выпускается на одном из лучших в мире предприятий, оснащенных самым современным оборудованием. Автомобиль собирают люди, обученные по мировым стандартам, для которых создали лучшие условия труда. Этот автомобиль возвращает гордость за бренд Лада.

Новинка создана на абсолютно новой платформе Лада B/С, разработанной инженерами АвтоВАЗа при участии специалистов Альянса Рено-Ниссан. Впервые в истории Лады от демонстрации концепт-кара до запуска автомобиля в серию прошел всего 1 год.

Веста выпускается на сборочной площадке Лада Ижевск на линии AIMS. На этой же гибкой в производительности и надежной по качеству линии выпускаются автомобили Ниссан. Здесь действует один из лучших в России окрасочный комплекс, современный сварочный комплекс и прессовое производство.

Значительная часть компонентов для Весты выпускается в Тольятти, и здесь же формируется  60% от стоимости автомобиля.

Полпред президента РФ в Приволжском Федеральном округе Михаил Бабич отметил, что изначальный уровень локализации новинки составляет 71%, при этом Вестa действительно является отечественным современным автомобилем, т. к. он впервые полностью разработан российскими конструкторами, спроектирован и реализован российскими инженерами на российской платформе и из отечественных узлов и агрегатов. Было сложно себе представить, что это будет сделано в такие короткие сроки, с таким высоким качеством и культурой производства.

По словам зама министра промышленности и торговли Александра Морозова, это долгожданное и знаковое событие для всей российской промышленности и, конечно, настоящий прорыв для АвтоВАЗа. Веста обладает всеми необходимыми качествами, чтобы понравиться не только отечественным, но и зарубежным покупателям. Выход Весты на фоне текущей экономической ситуации - это доказательство того, что отечественное автомобилестроение не отступает от курса на технологическое развитие и совершенствование. Государство со своей стороны будет и дальше поддерживать производителей в стремлении выпускать современную и конкурентоспособную продукцию, такую, как новая Веста.


Источникlada.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!