поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


28.09.2015

Фольксваген возглавил Маттиас Мюллер

В пятницу, 25 сентября, наблюдательный совет Фольксвагена назначил главой концерна 62-летнего Маттиаса Мюллера, возглавляющего Порше, вместо Мартина Винтеркорна, ушедшего в отставку из-за резонансного скандала с сокрытием данных о выхлопах автомобилей.

Похоже, решение далось непросто:  наблюдательный совет заседал 7 часов, гораздо дольше, чем ожидалось. Главным итогом стало назначение Маттиаса Мюллера, который сейчас возглавляет Порше, главой всего концерна. Новый глава в 1972 г. обучался на автомеханика на заводе Aуди в Ингольштадте. В 1978 г. он окончил университет прикладных наук в Мюнхене и вернулся в Ауди, где с 1984 года по 1992 год отвечал за системный анализ. С 1993 г. Маттиас Мюллер руководил проектом Aуди A3 в отделе менеджмента продуктов, в 1995 г. возглавил этот отдел, а с 2003 г. отвечал за все линейки продуктов Aуди и Ламборджини. В феврале 2007 г. Мюллер из Aуди перешел в Фольксваген в Вольфсбурге на должность руководителя отдела продуктов, где отвечал за все проекты всех марок концерна. С 1 октября 2010 г. он вступил в должность президента и председателя правления Поршe, а с 1 марта 2015 г. вошел в совет Фольксвагена.

Любопытно, что Маттиас Мюллер близок к семьям Порше и Пиех, которые владеют контрольным пакетом акций (51%) Фольксвагена, а его предшественник Мартин Винтеркорн был тем человеком, который сменил всесильного Фердинанда Пиеха.

Остается добавить, что новому главе немецкого автогиганта придется нелегко: эксперты считают, что скандал вокруг Фольксвагена негативно скажется не только на самом автопроизводителе, экономике Германии, но и на всей мировой автоиндустрии.

ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!