поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


30.09.2015

На Джи Эм-АвтоВАЗе знаковая смена руководства

В Москве прошло заседание совета директоров СП Джи Эм-АвтоВАЗ, сулящее большие перемены. Совет решился на кардинальные кадровые перестановки. С ближайшего понедельника, 5 октября, гендиректором совместного предприятия станет многостаночник Ромуальд Рытвински, который  одновременно продолжит возглавлять производства Джи Эм в России, странах СНГ и Узбекистане.  А его предшественник Джеффри Гловер вернется в Рюссельсхайм, в Германию, где будет работать директором по специальным проектам и поддерживать команду Опеля.

По мнению экспертов, Джеффри Гловера отправили в ссылку из-за слишком активного лоббирования проекта новой Шевроле Нивы второй генерации. У Джи Эм, капитулировавшего из России, новый проект не вызывает энтузиазма, АвтоВАЗу и Рено-Ниссану совсем не нужен сильный внутренний конкурент Дастеру и Иксрею, а новому гендиректору Ромуальду Рытвински и без новой Шевроле Нивы забот хватает. Один лишь Джеффри Гловер при поддержке самарского губернатора Николая Меркушкина неустанно искал деньги на реализацию перспективного проекта.

Кроме назначения Рытвински, в состав директоров от Джи Эм ввели финансового директора и исполняющий обязанности президента и управляющего директора Джи Эм Россия и СНГ Андреаса Буша, вице-президента по корпоративному развитию, слияниям и поглощениям Джи Эм Европа Нихара Пателя и вице-президента по производству Джи Эм Европа Питера Тома.

Интересы отечественного автогиганта представляют президент АвтоВАЗа Бу Инге Андерссон, исполнительный вице-президент по финансам и корпоративному развитию АвтоВАЗа Штефан Мауэрер и вице-президент АвтоВАЗа по производству Николай Строков.

Члены совета директоров выразили благодарность Джеффри Гловеру, Алексею Шаху и Грегори Хэги за их деятельность в составе прежнего совета и вклад в развитие СП и отпустили с миром.

Источникgm-avtovaz.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!