поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


01.10.2015

Мировой автопром не хочет быть пойманным врасплох

Автопроизводители всех стран объединяются для защиты от хакеров

После резонансных показательных взломов автомобильных компьютеров, крупнейшие мировые автопроизводители осознали масштаб угрозы и вынуждены всем миром взяться за кибербезопасность ТС. Сегодня Альянс автопроизводителей и Ассоциация глобальных автопроизводителей создают новый международный Центр передачи и анализа информации (ISAC), который займется сбором данных о кибератаках на автомобили и разработкой способов противодействия им. Поскольку эта работа связана с безопасностью бизнеса, деятельность центра максимально засекретят.

Предполагается, что компании анонимно станут предоставлять экспертам ISAC информацию об обнаруженных в своих автомобилях уязвимостях. Специалисты центра оценят степень угрозы и помогут в выработке общих решений, стандартизации мер безопасности и т. д. Центр заработает уже через несколько месяцев, хотя эксперты считают его появление ранней предосторожностью. Но лучше уж перебдеть.

Экс-глава аналогичного центра в финансовом мире Дениза Андерсон считает, что в автомобилестроении ситуация пока не критическая. Но создание ISAC сейчас позволит встретить будущие вызовы с наработанной инфраструктурой и коллективом авторитетных специалистов. Никто не хочет быть пойманным врасплох. Как сегодня на удочку хакеров всерьез попалось здравоохранение, о чем еще несколько лет назад никто и не слышал.

Мы неоднократно сообщали о показательных взломах автомобилей и дистанционном управлении многими их системами. Известий о реальных взломах с похищением персональных данных, авариями и проч. пока не поступало. Но жизнь не стоит на месте.


ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!