поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


07.10.2015

Группа ГАЗ представила газовые новинки

На V Петербургском международном газовом форуме группа ГАЗ представила газовые новинки, расширяющие линейку моделей  поколения Некст на сжатом природном газе. Автолавка Газель Некст укомплектована перспективным турбированным газово-бензиновым двигателем EvoTech Turbo CNG Ульяновского моторного завода, а мусоровоз Газон Некст получил новый газовый двигатель ЯМЗ-534 CNG. Оба автомобиля соответствуют экологическому классу Евро-5, а их запуск в серию целиком зависит от спроса.

Новый битопливный двигатель Turbo CNG с турбокомпрессором на передвижном магазине на базе Газели Некст выдает 120 л. с., а максимальный крутящий момент составляет 255 Нм. Турбокомпрессор позволил увеличить мощность, динамику разгона и максимальную скорость. Запас хода составляет 700 км, в т. ч. 300 км на сжатом газе. Автомобиль оснащен климатической системой, специальным торговым оборудованием, а рабочее место продавца соответствует всем санитарным нормам.

Мусоровоз на базе Газона Некст приводится в движение двигателем ЯМЗ-534 CNG мощностью 149 л. с. с максимальным крутящим моментом 490 Н.м. Семь газовых баллонов объемом 72,8 куб. м обеспечивают запас хода не менее 370 км. Компактный мусоровоз с задней загрузкой предназначен для работы с мусорными контейнерами объемом до 1,1 тыс. л,  в т. ч. 110/120/240/330/660 л.

Небольшие габариты позволяют автомобилю добираться до труднодоступных площадок, маневрировать на загруженных городских улицах, передвигаться по маршрутам, на которых запрещено движение большегрузов. Автомобиль подходит для использования на территории крупных предприятий. Рабочий объем кузова – 8,7 куб. м., грузоподъемность опрокидывателя – 800 кг, масса загружаемых отходов – 2,8 т.

Важно, что автомобили на газовом топливе дают возможность примерно вдвое сократить затраты на эксплуатацию в сравнении с бензиновыми и дизельными версиями. С 2010 г. компания выпускает автомобили с битопливными двигателями, и сегодня около 10-12% всех продаж группы приходится на газовые версии. Переход на газовое топливо повышает экономическую эффективность эксплуатации автопарков и позволяет клиентам существенно сократить сроки окупаемости инвестиций, отметил директор по реализации и маркетингу дивизиона Легкие коммерческие автомобили группы ГАЗ Олег Марков.


Источникgazgroup.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!