поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


08.10.2015

Toйотa поддержала расследование поставок ее машин террористам

В минувшую среду, 7 октября, телеканал ABC сообщил, что департамент по борьбе с финансированием терроризма минфина США начал расследование в отношении Тойоты, которую попросили объяснить, каким путем тысячи новых внедорожников и пикапов бренда попадают к террористам ИГ. Японский автопроизводитель заявил о поддержке этого расследования.

В заявлении компании говорится, что Тойота стремится полностью соблюдать законы и правила каждой страны или региона, где  работает, и требует от дилеров и дистрибьюторов того же самого. Компания поддерживает широкое расследование минфина США международных цепочек поставок и потоков капиталов и товаров на Ближнем Востоке и жесткую политику не продавать автомобили потенциальным покупателям, которые могут использовать или модифицировать их для военной или террористической деятельности.

Тойота проинформировала казначейство США о цепочках поставок своих автомобилей на Ближний Восток и процедур, которые проводятся для обеспечения целостности цепочек поставок. Но невозможно проконтролировать все пути, по которых автомобили были украдены или перепроданы,  подчеркнул директор по коммуникациям отделения компании в Вашингтоне Эд Льюис.

Отметим, что в сюжете ABC речь шла о пропагандистских видео ИГ, где боевики патрулируют улицы сирийских городов на пикапах Тойота Хайлюкс и Ленд Крузер. Кроме них исламисты используют машины Мицубиси, Хендэ и Исузу, производителям которых тоже стоит насторожиться.

ИсточникРБК
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  16.04.2024 Глава АвтоВАЗа предложил увеличить утильсбор для машин с мотором 1-2 литра
  16.04.2024 Продажи подержанных легковых автомобилей в России в марте выросли на 0,9%
  15.04.2024 Шольц призвал китайский автопром к честной конкуренции
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!