поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


12.10.2015

Хендэ инвестирует $100 миллионов в производство в Санкт-Петербурге

Директор по внешним связям предприятия Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус Виктор Васильев сообщил, что корейский концерн  намерен до конца 2016 г. инвестировать около $100 млн в модернизацию своего завода в Санкт-Петербурге. Модернизация предполагает расширение цеха штамповки и складских помещений.

По словам Виктора Васильева, на предприятии идет большая достройка. Концерн начал инвестировать в петербургский проект с середины этого года. При этом проектная мощность завода останется прежней - 200 тыс. автомобилей в год. Модернизация проводится для подготовки выпуска новых моделей, в частности, нового поколения Соляриса и кроссовера Грета. Запуск производства Греты намечен на осень 2016 г., а нью-Соляриса - на 4 квартал будущего года. Завод Хендэ в северной столице начал работу в сентябре 2010 г. и выпускает сегодня Солярис и Kиa Риo.

В свою очередь исполнительный директор Хэнде Мотор СНГ Алексей Калицев поделился с  журналистами,  что в конце 2016 г. на конвейере предприятия появится Солярис новой генерации, призванный стать лидером рынка. Продажи новинки стартуют, вероятно, в январе 2017 г.



ИсточникФинмаркет
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
  17.04.2024 Россияне потратили на новые автомобили в марте рекордные Ք496,2 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!