поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


13.10.2015

Скандал вокруг Фольксвагена ляжет в основу нового фильма Леонардо Ди Каприо

К дизельгейту подключился Голливуд

Звезда Голливуда Леонардо Ди Каприо намерен снять художественный фильм по мотивам дизельного скандала Фольксвагена. Его продюсерская компания Appian Way вместе с киностудией Paramount Pictures уже приобрели права на экранизацию книги «Слишком велик, чтобы подвести» (Too Big To Fail) американского журналиста Джека Эвинга.

В основе пока не завершенной книги лежит независимое расследование подтасовки  немецким автогигантом результатов экологических тестов. Уже в этом месяце потенциальный мировой бестселлер выйдет в свет.  О режиссере и исполнителях главных ролей пока не сообщается.

Напомним, Фольксваген оказался в центре скандала, когда в США на его дизельных автомобилях  обнаружили программное обеспечение, позволяющее обойти жесткие экологические нормы страны. Вскоре аналогичные расследования были начаты в ряде стран Европы и Азии. Пресс-служба Фольксвагена сообщила, что проблема фальсификации данных экологических тестов на содержание вредных веществ в выхлопных газах автомобилей затрагивает до 11 млн машин концерна по всему миру. Только в США компании грозит штраф в $18 млрд. Швейцария уже приостановила продажи машин автогиганта.

По мнению независимых экспертов, не только Фольксваген  фальсифицировал данные об уровне выбросов CO2, но уличили именно его. И именно в то время, когда немецкий производитель оказался на гребне волны. Как бы там ни было, прокуратура Германии начала расследование в отношении экс-главы автогиганта Мартина Винтеркорна, а на его место назначили руководителя Порше Маттиаса Мюллера.

Что же касается фильма, он обречен на успех, как все, что сделано Леонардо Ди Каприо.


ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!