поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


13.10.2015

Джи Эм-АвтоВАЗ установил на Шевроле Нивы экологичный движок Евро-5

С понедельника, 12 октября, Джи Эм-АвтоВАЗ полностью перешел на производство автомобилей Шевроле Нива с 1,7-литровым бензиновым движком мощностью все те же 80 л. с., но нового стандарта Евро-5. Расход топлива снижен на 2-4% в зависимости от режима эксплуатации.

Благодаря переходу на Евро-5, производителю удалось добиться соответствия более высоким нормам токсичности и снижения выбросов вредных веществ в атмосферу. Внедорожник получил современную конструкцию управления дроссельной заслонкой в виде электронной педали вместо тросового привода. Улучшилась плавность хода, значительно снижена пульсация трансмиссии за счет оптимизации работы дроссельной заслонки.

Работы по калибровке двигателя под новые нормы токсичности без снижения разгонно-мощностных характеристик выполнены разработчиком и поставщиком контроллера Шевроле Нива - компанией BOSCH.

Напомним, внедорожник Шевроле Нива выпускается совместным предприятием АвтоВАЗа и Джи Эм в Тольятти. В минувшем году здесь было собрано 45 тыс. машин.


Источникgm-avtovaz.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!