поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


15.10.2015

АвтоВАЗ остановил сборку моделей альянса Рено-Ниссан

Российский автогигант был вынужден остановить сборку Рено Логана и Сандеро и Ниссана Альмера из-за срыва поставок деталей для боковых зеркал заднего вида от нижегородской ГК Автокомпонент. Пока неизвестно, когда возобновится производство.

По данным производителя, завод не получил детали для 1 тыс. автомобилей, среди которых 600 Сандеро, 200 Логанов и 200 же Ниссанов Альмера. Поэтому пришлось приостановить сборочную линию B0. АвтоВАЗ неоднократно объявлял, что полностью меняет свою стратегию работы с поставщиками и намерен жестко реагировать на повторение подобных ситуаций. Рено поддерживает позицию АвтоВАЗа, а Ниссан от комментариев отказался.

Источник Ъ пояснил, что причина срыва поставок: слишком жесткие сроки, которые ставит перед контрагентом АвтоВАЗ и споры о цене, о которой автогигант регулярно не может договориться с поставщиками. ГК Автокомпонент, в свою очередь, сослалась на трудные переговоры с заводом.

По мнению Владимира Беспалова из ВТБ Капитала, невыпущенная с линии B0 тысяча Рено и Ниссанов очевидно не скажется на потребителях с учетом дефицита спроса в целом. Эксперт отмечает, что на фоне хронически падающих автопродаж вопрос о ценах и сроках между заводом и контрагентом трудно разрешим: каждый пытается сэкономить и разрулить свои финансовые сложности.

ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!