поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


15.10.2015

В ФРГ принудительно отзывают 2,4 миллиона дизельных Фольксвагенов

Федеральное управление ФРГ по вопросам транспортных средств (KBA) сообщило, что в четверг, 15 октября, власти страны предписали концерну Фольксваген отозвать 2,4 млн машин в связи с дизельным скандалом. Сама компания хотела предложить немецким владельцам дизельных автомобилей добровольно обратиться в фирменный сервис, но KBA отвергло этот план.

По словам официального представителя ведомства, причиной отзыва стала необходимость замены программного обеспечения, позволяющего фальсифицировать результатов экологических тестов в США. По мнению регулятора, это ПО является незаконным и подлежит обязательной замене.

А накануне стало известно, что концерн намерен отозвать 2 тыс. автомобилей с дизельными двигателями в Китае. В сентябре министр транспорта Германии Александр Добриндт сообщил: Фольксваген признался, что использовал ПО для сокрытия вредных выбросов не только в США, но и Европе. По мнению экспертов, Дизельгейт может повлиять на мировую автоиндустрию в целом и коснуться других производителей.

Напомним, Фольксваген оказался в центре скандала, когда в США на его дизельных автомобилях  обнаружили программное обеспечение, позволяющее обойти жесткие экологические нормы страны. Вскоре аналогичные расследования были начаты в ряде стран Европы и Азии. Пресс-служба Фольксвагена сообщила, что проблема фальсификации данных экологических тестов на содержание вредных веществ в выхлопных газах автомобилей затрагивает до 11 млн машин концерна по всему миру. Только в США компании грозит штраф в $18 млрд. Швейцария первой в мире уже приостановила продажи машин автогиганта с жульническим ПО. К расследованию деятельности автогиганта подключились регуляторы Германии, Южной Кореи, Канады, Австралии, Франции, Индии, Норвегии и др. стран.

ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!