поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


19.10.2015

Новый Мерседес-Бенц E-Класса поедет, даже без рук

Мерседес-Бенц поделился тизером нового седана E-Класса, точнее снимками кузова новинки, сделанными на закрытой презентации. Всю ее целиком покажут на автосалоне в Детройте.

В основе новой ешки знакомая по C-Классу платформа MRA. В сравнении с предшественником 4-дверка скинет около сотни кг. Салон новинка будет ближе к S-моделям и  обойдет соплатформенную цешку по количеству версий: к обычному седану впоследствии добавят длиннобазный вариант, универсал, купе с кабриолетом, практичный внедорожный универсал, запуск которого ожидается в 2017 г., и, вероятно, сверхроскошная модификация, которая примкнет к линейке Maйбах.

В линейку моторов нового Е-Класса войдут движки объемом от 2,2 до 3,5 л. Версия E63 AMG должна получить 4-литровый V8, который устанавливается на модель AMG GT. Все версии будут работать в паре с 9-ступенчатой трансмиссией 9G-TRONIC, которая уже предлагается на модели E350 BlueTEC. Ожидается и гибридная версия с технологией Plug-in Hybrid.

Система NFC поможет водителю использовать свой смартфон в качестве ключа для автомобиля. Новинку оснастят функцией автоматической парковки, при этом поставить машину на стоянку можно будет также с помощью смартфона и кликнуть ее к себе с расстояния до 3 м. Связь смартфона с ешкой ведется через Bluetooth. Гаджет поможет, кроме прочего, открывать двери и заводить движок.

Создатели новинки научили ее обмениваться информацией о дорожной ситуации с другими участниками движения. Всего и дел, что нажать кнопку на экране и передать данные о ДТП или повреждении дороги. Новое поколение E-Класса получит систему автономного управления, опробованного на S-Классе, но на этот раз инженеры компании подвергли ее серьезной модификации. Мерседес-Бенц заверяет, что полуавтоматическая система помощи водителю уже не требует от него держать руки на руле. И это впечатляет!

ИсточникТоп Гир
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!