поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


21.10.2015

Продажи магистральных тягачей Камаз-5490 выросли вдвое

В сентябре КамАЗ реализовал около двух с половиной сотен магистральных тягачей Камаз-5490, почти вдвое увеличив продажи в сравнении с августом.

Любопытно, что магистральник стартовал на рынке в условиях падения спроса на грузовики, но сумел заинтересовать клиентов и уверенно наращивает объём продаж. Особенно в последние месяцы. В августе было отгружено 130 Камазов-5490, а в сентябре уже 246. Со стартом новой модели на отечественном авторынке доля компании в сегменте магистральных тягачей растет и к концу года по расчетам составит 14%, вместо прошлогодних 4%.

В числе покупателей новинки логистическая компания ИТЕКО, которая входит в пятёрку крупнейших транспортных предприятий страны, транспортно-экспедиционная компания ЛидерТранс, автотранспортная компания КамаТрансАвто, Монополия и др. крупные автоперевозчики.

Секрет успеха в том, что по техническим и потребительским свойствам Камаз-5490 не уступает импортным тягачам, но значительно дешевле своих конкурентов. Как следствие, он окупается быстрее, при гораздо меньших затратах, что немаловажно в коммерческих автоперевозках. Ресурс Камаза-5490 составляет 1 млн км.

Важно, что автомобиль оснащён гипоидным мостом и мощным надёжным 400-сильным двигателем Даймлера экологического стандарта Евро-5. В зависимости от предпочтений заказчика, на автомобиль устанавливается механическая или автоматизированная коробка передач ZF производства совместного предприятия ЦФ КАМА. Просторную комфортабельную кабину, за основу которой взята кабина Мерседеса-Бенца из семейства Aксoр, с двумя спальными местами, варят на новом оборудовании прессово-рамного завода автогиганта. Высокая степень локализации позволяет значительно снизить себестоимость камазовского тягача, что является серьезным конкурентным преимуществом на рынке.

Источникkamaz.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!