поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


21.10.2015

Самый дешевый автомобиль планеты прикатят в Россию

Индийская компания Bajaj Auto, являющаяся крупнейшим в мире производителем трехколесной мототехники, планирует начать в нашей стране продажи своего первого автомобиля Qute, сообщил гендиректор фирмы East West Motors, являющейся дистрибьютором Bajaj в России, Александр Алексеев. Новинка дебютировала в Индии в конце сентября и отняла у Taты Нано титул самой дешевой машины в мире.

Уже зимой производитель намерен выкатить Bajaj Qute на российские дороги для испытаний, а весной 2016 г. начать его продажи. Новинка классифицируется как квадроцикл и сможет передвигаться по дорогам общего пользования.  Для ее вождения потребуется водительское удостоверение категории «B».

Qute на нашем рынке будет продаваться за 250 тыс. руб. Для сравнения: сегодня самыми доступными компактами в России являются Дэу Матис и Лифан Смайли, которые стоят от 299 тыс. руб. и 319,9 тыс. соответственно.

Bajaj Qute оснащен 13-сильным одноцилиндровым двигателем объемом 217 кубических сантиметров и мотоциклетной 5-ступенчатой коробкой передач. Машина весит 400 кг и может разгоняться до 70 км/ч.

Возможно, производитель самого дешевого в  мире автомобиля нацелился на Россию, поскольку на домашнем рынке Qute пока продавать нельзя из-за закона, запрещающего использовать в Индии квадроциклы частными лицами. Bajaj Auto ожидает решения суда, отменяющего несправедливый закон. Тем временем индийская компания намерена вывести автомобиль на 16 рынков в других странах, где бюджетник будет продаваться за $2 тыс., тогда как Тата Нано стоит минимум $3 тыс. Почувствуйте разницу!

ИсточникМotor.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!