поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


23.10.2015

На ГАЗе стартовал серийный выпуск деталей для Мерседеса-Бенца Спринтера

Группа ГАЗ расширяет сотрудничество с концерном Даймлер: Горьковский автозавод начал производство штампованных кузовных деталей и деталей силовой схемы кузова для Мерседеса-Бенца Спринтера, сборка которого ведется на предприятии с июля 2013 г. Первые штампованные детали уже отгружены на сборочный конвейер модели.

Отметим, что до этого кузовная штамповка для производства Мерседеса-Бенца Спринтера поставлялась из стран дальнего зарубежья. За счет применения отечественных комплектующих немецкий производитель сможет повысить уровень локализации автомобиля.

За звание поставщика концерна Даймлер пришлось побороться с ведущими игроками мирового рынка штампованных изделий.  Победить конкурентов удалось за счет лучшего предложения по организации и техническим возможностям производства, высокому уровню квалификации специалистов, умению гибко управлять производственными расходами, что позволяет обеспечить выгодную конечную цену продукта. Сотрудничая с Даймлером, предприятие усиливает свои компетенции в области производства высококачественных автокомпонентов, продолжает перенимать лучшие практики международной автоиндустрии. Интерес со стороны Даймлера подтверждает эффективность реализации стратегии развития автокомпонентного бизнеса ГАЗа, нацеленного на сотрудничество с российскими компаниями и расширение участия в локализации российских производств иномарок, отметил директор дивизиона Автокомпоненты группы ГАЗ Кирилл Эпштейн.

На нижегородской площадке компании сегодня выпускаются детали кузова Мерседеса-Бенца Спринтера не только для сборочного конвейера, но и для сети продаж запчастей. В дальнейшем планируется в Нижнем Новгороде  выпускать лицевые панели. Все эти компоненты для Мерседеса-Бенца Спринтера пойдут и на вторичный экспортный рынок.

Работы ведутся в прессово-рамном производстве ГАЗа на новом автоматизированном оборудовании с использованием современной штамповой оснастки из Германии и Аргентины. Сотрудники прошли обучение на европейских и российских заводах по выпуску штампованных деталей для Даймлера. Идет подготовка прессового-рамного производства к сертификации системы менеджмента качества на соответствии требованиям международного стандарта ISOTS16949.

Производство для Даймлера автокомпонентной продукции – первый крупный контракт по выпуску штампованных кузовных деталей, заключенный между группой ГАЗ и мировым автопроизводителем. Сотрудничество расширяет перечень автокомпонентных проектов группы с глобальными игроками, имеющими сборочные заводы в России. В частности, на ГАЗе работает совместное с европейской компанией Бозал производство систем выпуска отработанных газов для Фольксвагена и Шкоды, открыто СП со шведской компанией Бултен по выпуску деталей крепежа, ведется производство рам для автомобилей Мицубиси Паджеро Спорт, получена номинация на поставку отливок коленвалов для двигателестроительного завода Форда Соллерса. На Ярославском моторном заводе группы ГАЗ организован выпуск двигателей для автомобилей Мерседеса-Бенца Спринтер. Реализация этих проектов позволяет создавать на производственных площадках компании современную автокомпонентную базу и открывает новые возможности для импортозамещения.

Источникgazgroup.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!