поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


23.10.2015

Тесла на автопилоте установила новый рекорд

Электрокар пересек Америку всего за 57 с копейками часов

В США установлен новый рекорд:  раллист Алекс Рой на седане Тесла Модель S с включенным автопилотом доехал из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк за 57 час. 48 мин.

Рой присоединился к команде Карла Риза и Дины Мастраччи, в апреле этого года уже установивших свой рекорд: на путь от одного побережья штатов до другого им потребовались  58 час. 55 мин. Теперь же, после обновления программного обеспечения Moдeли S, активировавшего автопилот, экипаж вместе с Роем повторил поездку, улучшив собственное достижение почти на час.

По словам Алекса Роя, они могли бы  приехать к финишу минут на 45 быстрее, если бы им не помешали пробки на подъезде к тоннелю Линкольна, соединяющему Нью-Джерси с Манхэттеном.

Автопилот Теслы удерживает автомобиль в занимаемой полосе, контролирует скорость и дистанцию до ТС, идущих впереди, перестраивается при включении поворотника и работает автопарковщиком.

Экипаж стартовал 18 октября из Редондо-Бич в округе Лос-Анджелес и финишировал 21 октября в Нью-Йорке, миновав в общей сложности 2995 миль (4,81 тыс. км). Большую часть дистанции автомобиль проехал в полностью автоматическом режиме. Точные данные опубликуют после расшифровки GPS-данных поездки.

Рекорд установлен на Тесле Модель P85D Риза и Мастраччи, оснащенной 2 электромоторами суммарной мощностью 700 сил, а полного заряда батарей хватает на 443 км.


ИсточникМotor.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!