поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


27.10.2015

Правительство РФ планирует выделить автопрому еще 1 миллиард

В понедельник, 26 октября, на сайте regulation.gov.ru. был размещен документ о том, что правительство планирует направить дополнительно бюджетные средства минфина в размере 1 млрд руб. минпромторгу на субсидии предприятиям автопрома по инвесткредитам.

Разработчиком проекта выступил минпромторг РФ. В пояснительной записке к документу указано, что проект подготовлен на замену постановления правительства России N640 от 1 августа 2011 г., которое регламентировало правила предоставления субсидируемых процентных ставок российским автомобилестроителям и их дочкам по инвесткредитам и облигациям, в т. ч. по кредитам, привлеченным в 2009-2010 годах под госгарантии.

Предполагается направить минпромторгу бюджетные ассигнования, предусмотренные минфином по подразделу «Общеэкономические вопросы» раздела «Национальная экономика» для предоставления субсидий автопроизводителям в 2015 г. Субсидия будет предоставляться на основании договора между организацией и минпромторгом.

По оценке минпромторга, размер компенсации банкам по льготным автокредитам в 2016 г. в отношении ссуд, выданных в 2015 г. составит 8-9 млрд руб. По словам главы ведомства Дениса Мантурова, нужно не остаться в долгах перед банками, поэтому в следующем году необходимо заложить средства на компенсацию процентов по автокредитованию, реализованному в этом году. Это обязательства нынешнего года на 2016, 2017, 2018 годы. Принятые правительством обязательства должны быть реализованы.

ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!