поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


28.10.2015

На автошоу в Токио Герберт Дисс извинился за дизельгейт

Глава Фольксвагена пообещал вернуть доверие клиентов

Новый исполнительный директор концерна Фольксваген Герберт Дисс на открытии автосалона в японской столице извинился за дизельный скандал и обещал сделать все возможное, чтобы вернуть доверие покупателей. На его взгляд, главная задача концерна на ближайшее будущее: устранить неисправность и исключить повторения подобной проблемы. Заметим, он принес извинения в традиционной для Японии манере - поклонившись несколько раз.

Любопытно, что власти ряда стран ЕС и  высокопоставленные чиновники еще с 2009 г. отлично знали о манипуляциях немецкого автогиганта и др. европейских автопроизводителей, которых пока не поймали за руку. Знали, но помалкивали вплоть до скандала в США. Вчера мы сообщали, что британские власти 6 лет не только утаивали информацию об обманных автомобилях, но и дотировали их покупку.

Герберт Дисс пообещал в Токио, что его компания будет работать над исправлением ошибок, опираясь на принципы «инноваций, ответственности и непреходящих ценностей».

Как мы уже сообщали, проблемы Фольксвагена сыграли на руку Тойоте. вернувшей лидерство на глобальном рынке по итогам 9 месяцев. В ответ на вопросы журналистов о том, сможет ли немецкий автогигант вернуть себе первенство, Герберт  Дисс пояснил, что Фольксвагену куда важнее вернуть доверие клиентов. Только потом можно будет говорить и о доле на рынке.

Отметим, что после дизельгейта продажи Фольксвагена в Японии упали почти на треть. Правда эксперты отмечают, что этому мог поспособствовать и недостаточно широкий модельный ряд. Но факты есть факты: старт  на рынке Японии одной из дизельных новинок был отложен именно из-за скандала. При этом среди иностранных компаний немецкий автогигант по-прежнему лидирует на японском рынке. Ежегодно здесь продается около 60 тыс. автомобилей концерна, а общее число их владельцев в Японии составляет около 600 тыс.

Самое интересное, что из этих шестисот тысяч машин в стране восходящего солнца насчитали лишь 36 обманных. По данным транспортных властей Японии, все они были ввезены в страну в частном порядке. На следующий же день после публикации этой статистики практически во всех ведущих японских газетах появилась рекламная полоса немецкого концерна с извинениями его руководства. Фольксваген не спит, а методично восстанавливает репутацию.


ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!