поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


29.10.2015

Тойота выкатила сити-кар, кроме колес снабженный парой ног

Вот уж действительно техника на грани фантастики

Разработку концепт-кара для токийского автошоу компания Toйота Авто Боди,  специализирующаяся на выпуске минивэнов, внедорожников и коммерческого транспорта, смело поручила аниме-художнику, режиссеру и сценаристу Седзи Кавамори, автору известной серии Макросс 1982 года, и не прогадала. Эффект превзошел ожидания: прототип городского электромобиля-трансформера  COMS Connect хоть сейчас отправляй на покорение Марса.

Электрические двигатели COMS Connect питаются от литий-ионной батареи и вмонтированы в колеса. А сама тачка на раз превращается в шагоход, словно из романов Жюля Верна. Правда, у знаменитого фантаста действовали боевые треножники, а у новинки Тойоты лишь две ноги.

На самом-то деле концепт имеет 3 основные версии трансформации салона: Personal предназначен для одного человека, Tandem рассчитан на двоих, Delivery служит для перевозки грузов.

Но самые интересные дополнительные трансформации экстерьера ROID Mode и WALK Mode. В первом городской автомобиль становится роботом, а во втором – двуногим шагоходом, с которым никакие преграды не страшны. Ведь в сравнении с колёсной и гусеничной техникой шагоходы обладают значительно большей проходимостью на пересеченной местности.

Отметим, что еще в 2005 г. фирма Boston Dynamics выпустила четырёхногий шагающий робот BigDog для транспортировки снаряжения. Сегодня шагоходы (ме́хи) разрабатываются американской фирмой Mechanized Propulsion Systems, обещающей выдать на гора  образец для боевого применения к 2025 г. Весь мир воюет!


ИсточникМotor.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!