поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


06.11.2015

Ладу Иксрей показали только снаружи

Продолжая тему внешности вазовской новинки, сообщаем, что хэтч Иксрей показали-таки сегодня, приурочив событие к рабочему визиту полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. В продажу Иксрей должен поступить в феврале 2016 г., но его цена пока покрыта тайной, как и интерьер.

Что же касается экстерьера, участникам презентации показали компактный высокий хэтч в стиле SUV в новом фирменном Икс-стиле, созданный в сотрудничестве с альянсом Рено-Ниссан на платформе В0. Длина новинки 4164 мм, ширина - 1764 мм,  высота – 1570 мм, колесная база - 2592 мм. Минимальный объем багажника - 324 л, а при сложенных спинках задних сидений - 770 л. Интерьер новинки пообещали показать дополнительно. Видно пока похвастать нечем.

Выпускать Иксрей будут на линии B0 в Тольятти, но до запуска в серию сделают 180 тестовых машин для отработки технологий сборки, настроек систем и агрегатов, проверки безопасности, надежности и долговечности. К началу ноября было сделано 109 тестовых Иксреев. В ближайшие месяцы новинка пройдет европейский краш-тест по EuroNCAP.

Хэтч будет доступен с тремя бензиновыми движками на выбор. Среди них 1,6-литровый мотор мощностью 106 л. с. в паре с механической коробкой JR5 и 114-сильный двигатель того же объема для версий победнее. Богатые модификации получат 1,8-литровый силовой агрегат мощностью 123 л. с. в паре с автоматом. С ним до первой сотни хэтч сможет разгоняться за 10,2 с. и достичь максималки в 187 км/ч. В 2016 г. Иксрей должен получить и полноприводную версию. Вот и все новости на этот час.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!