поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


11.11.2015

На ведущих рынках мира лучше раскупаются машины местного производства

Специалисты аналитического агентства Автостат проанализировали статистику продаж  ведущих мировых рынков и выяснили, какие же автомобили продаются лучше всех. По итогам 9 месяцев на 12 главных авторынках планеты лидируют 11 моделей новых легковых автомобилей. Вне конкуренции оказался полноразмерный пикап Форд F-series. В США его купили 564,5 тыс. автомобилистов и еще в Канаде 91,7 тыс. Вот уж точно северные американцы не желают мелочиться, отдавая предпочтение большим машинам.

Второе место по объему продаж занял бестселлер китайского рынка заднеприводный микроавтобус Wuling Hongguang, проданный тиражом 443,8 тыс. шт. На рынке Германии лучше всех продается Фольксваген Гольф: за 9 месяцев его купили 206 тыс. человек. В Индии на пике популярности  хэтч Maрути Альто, раскупленный тиражом 204,7 тыс. шт.

Что же касается продвинутой  Японии, там лидером продаж была гибридная Toйoтa Aквa, которую приобрели 169,6 тыс. автомобилистов. На рынке Великобритании первенствовал Форд Фиеста (108,1 тыс. шт.), в Италии – Фиат Панда (95 тыс. шт.), в Бразилии – Фиат Палио (92,1 тыс. шт.), в России – Лада Гранта (90,3 тыс. шт.), во Франции – Рено Клио (81,1 тыс. шт.), в Южной Корее – Хендэ Соната (74,9 тыс. шт.).

Заметьте, что в США, Китае, Японии, Германии, Индии, Италии, России, Южной Корее и Франции автомобилисты оказались большими патриотами, поскольку на рынках этих стран лидировали машины местного производства. И это правильно.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!