поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


11.11.2015

РОАД прогнозирует увеличение спроса на автомобили в ноябре

Но ряды дилеров в РФ заметно редеют

Президент РОАД Владимир Моженков заявил, что по данным контрактования,  автопродажи  в ноябре должны чуть превзойти продажи неудавшегося октября. Это связано с тем, что многие дилерские группы приступили к новогодним распродажам и акциям, чтобы освободить склады от автомобилей.

По прогнозам Ассоциации Российские автомобильные дилеры (РОАД), сделанным на основе данных контрактования за октябрь, в ноябре  будет продана 131 тыс. автомобилей. Отметим, что в проекте участвовали 300 дилерских центров РФ, а по итогам контрактования за сентябрь, продажи октября должны были составить 120-125 тыс. новых автомобилей. Так что есть повод для умеренного оптимизма.

Но на самом деле ситуация на отечественном авторынке очень серьезная. По данным Автостата, в России впервые сократилось число дилерских автоцентров. В сентябре-октябре в стране их осталось где-то 3,8 тыс. (-200 центров к АППГ), тогда как прежде их количество постоянно росло.

Так у Джи Эм, сворачивающей бизнес в России, сеть Опеля сократилась на 36 ед., а  Шевроле - на 103. Лада потеряла 31дилерский центр, Пежо - 29, Грит Вол - 28, Сан Йонг - 24, Фиат - 17, Форд - 16 и Судзуки - 12. Остальные бренды несут меньшие, но все же ощутимые потери.

Хотя есть и ложка меда в этой бочке дегтя: Датсун нарастил дилеров аж на 35 ед., УАЗ - на 27, Хендэ – на 14, Донг Фенг – на 11, Ягуар – на 10. Да и Ниссан, Фольксваген, Субару и Джили пока не потеряли ни единого автосалона.


ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!