поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


23.11.2015

Бош под следствием из-за дизельгейста

Власти США подозревают немецкую компанию Бош в причастности к дизельгейсту Фольксвагена. Следствие считает, что Бош, поставлявший детали для дизелей, должен был знать о манипуляциях Фольксвагена и мог  принимать в них участие.

Министерство юстиции США начало расследование в отношении компании Бош. По данным следствия, компания может быть причастна к сокрытию информации о вредных выбросах дизельных автомобилей. Бош  изготавливал блоки управления двигателя EDC17 и ПО, применявшееся в 6 дизельных моделях Фольксвагена и одной Aуди, оказавшихся в центре скандала. Есть подозрение, что поставщик технологий и услуг и занимался программированием обманных электронных устройств, чтобы ввести в заблуждение проверяльщиков при тестировании систем выхлопа.

Напомним, дизельный скандал начался из-за 2-литровых моторов TDI. Немцы признались, что обманное ПО установлено на 11 млн автомобилей. Маховик скандала стремительно набирает обороты. Обнаружилось, что и 3-литровый дизельный V6 у Порше и Ауди тоже является обманным. Кроме того, под подозрение попали бензиновые 4-цилиндровые 1.4 TSI в  модификации с отключаемой парой цилиндров. У последних вдруг обнаружились необъяснимые расхождения реальных и заявленных показателей. В третьем квартале Фольксваген отчитался с чистым убытком в €1,7 млрд, что случилось с ним впервые за последние 15 лет. Обман – дело дорогостоящее.

Пока что у следствия нет доказательств нарушений со стороны Боша. Но, как заявил адвокат Даниэль Ризель из компании Sive, Paget & Riesel, если вы знаете, что совершается преступление, и активно вносите вклад в него, вы попали в неприятную историю. Механик, совершенствующий автомобиль, чтобы грабители быстрее скрылись с места преступления, является соучастником.

Бош, Фольксваген и минюст США  отказываются от комментариев. Но они несомненно появятся.

ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!