поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


24.11.2015

Кризис сильно осложнил жизнь российских автовладельцев

По данным совместного исследования аналитического агентства Автостат и сайта объявлений Aвитo Авто, в котором приняли участие более 8,5 тыс. российских автовладельцев,  48% соотечественников из-за кризиса изменили своим привычкам и ввели режим экономии, как при покупке, так и при обслуживании автомобиля. Но 52% опрошенных предпочитают и в кризис не экономить на своем железном друге.

Аналитики выделили зависимость  экономии от возраста автомобиля и его принадлежности к тому или иному сегменту. Понятно, что всех больше приходится жаться владельцам сильно поношенных бюджетников. Богатые люди строят взаимоотношения с машиной соответственно своим доходам. Так, лишь 38% владельцев новых премиальных трехлеток считают нужным экономить, зато среди владельцев иномарок в возрасте 3-7 лет «экономистов» 42%, а старше 7 лет их и вовсе 47%.

В массовом сегменте режим экономии ввели  43% владельцев новых автомобилей, но уже каждый второй обладатель машины, прослужившей от 3 до 7 лет, нещадно  сокращает расходы, а среди владельцев автомобилей старше 7 лет таких уже более 52%.

Для сокращения расходов на содержание реже моют автомобиль 76% автомобилистов, уменьшают количество поездок и используют машину лишь по выходным и праздникам 39%, отказываются от дальних поездок 37%. Еще 37% автовладельцев напрочь отказались от платных стоянок и гаражей, 35% принесли в жертву каско, 22% перешли на более дешевый и менее качественный бензин, хотя подобная экономия – палка о двух концах.

При обслуживании машины 61% участников опроса выбирает расходные материалы подешевле, 33% отложили до лучших времен покупку новых шин и/или аккумулятора, 54% вынуждены  самостоятельно выполнять ТО, еще 35% вместо официального сервиса идут к знакомому механику. Отказались от ТО у дилера в пользу независимой СТО 29%. Отложили ремонт незначительных повреждений кузова 35% участников опроса, отказались ремонтировать мелкие неисправности еще 26%.

Все эти способы помогли 32% автовладельцев в этом году снизить расходы на автомобиль, 23% сохранили расходы на том же уровне, тогда как все подорожало, но у 45% обладателей машин расходы увеличились. Такова жизнь во время кризиса.




ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
  22.04.2024 В 1 квартале россияне потратили на новые китайские машины Ք687,4 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!