поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


24.11.2015

Проглотит ли Эппл Теслу?

Вопрос, который сегодня у многих на слуху. Деловой журнал Фортуна дал прогноз о приобретении Эпплом компании Teслa. По мнению аналитиков, Эппл, вплотную занятый разработкой беспилотников, имеющий в своем распоряжении свободных около $200 млрд и озабоченный продвижением футуристичного электромобиля под кодовым названием Tитан, и Тесла, лидирующая на рынке электромобилей, необходимы друг другу. Чтобы купить автопроизводителя по цене, вдвое превышающей капитализацию,  достаточно всего-то одной годовой выручки Эппла. Автомобили с автопилотом на массовом рынке ожидаются в течение 10 лет, а тандем Эппла и Теслы может заметно ускорить процесс.

Нынешний финансовый год стал самым удачным в истории Эппла. В октябре корпорация отчиталась о новом рекорде: ее выручка составила $233,7 млрд. Мало того, в связи с возможной сделкой Эппл получит и отца-основателя Теслы Илона Маска, талантливого визионера, умеющего мыслить нестандартно. Плюс ко всему у Эппла будет доступ к технологиям, используемым в аккумуляторах автомобилей Теслы, которые, по мнению Илона Маска, могут изменить всю энергетическую инфраструктуру в мире. Это поистине бесценное приобретение.

Напомним, Эппл намерен представить электрокар Tитан в 2019 г. Сегодня над проектом вплотную работают инженеры Теслы, Форда, Даймлера и Джи Эм, собранные на бывшей военно-морской базе неподалёку от Сан-Франциско. И хотя Илон Маск не так давно в сердцах назвал Эппл кладбищем инженеров Teслы, общеизвестно, что милые бранятся – только тешатся.

Хотя, конечно же, купить можно исключительно то, что продается. И вот тут у Эппла здоровенная проблема.

ИсточникGT
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!