поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


24.11.2015

Форд отзывает полмиллиона седанов

В США, Канаде и Мексике под отзыв попали 451 тыс. 865 седанов Форд Фьюжен и Meркури Милан из-за дефекта предохранительного клапана топливного бака, что чревато утечкой топлива и даже возгоранием.

Под отзыв попадают уже немолодые машины, выпущенные с июля 2008 г. по апрель 2011 г. Но за время их эксплуатации не было зафиксировано ни одного происшествия или аварии. Тем не менее, Форд решил подстраховаться и проверить все автомобили, которые теоретически могут иметь дефект в топливной системе. В истории компании уже случались громкие скандалы, связанные с проблемными бензобаками, так что лучше уж подуть на воду.

По сути Форд Фьюжен и Meркури Милан конструктивно один и тот же автомобиль, построенный на общей с Маздой6 платформе. Сегодня Мазда полностью отпочковалась от Форда, а бренд Меркури и вовсе приказал долго жить, но проблемы с ним связанные остаются.

В отличие от нынешнего Фьюжена, являющегося полным аналогом хорошо знакомого Форда Мондео, седан, попавший под отзыв, был представлен главным образом на американском рынке. Так что россиян сервисная компания Форда никаким боком не заденет.

ИсточникТоп Гир
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!