поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


25.11.2015

Группа ГАЗ запустила в серию Уралы Некст

Объявлен старт серийного производства автомобилей нового семейства Урал Некст. Грузовики Урал Некст грузоподъемностью от 5,5 до 13 т колесной формулой 4х4 и 6х6 расширяют существующий модельный ряд автомобилей Урал. Инвестиции в создание и организацию производства новинки составили около 800 млн руб.

Премьера Урала Некст прошла в июне этого года на Международной специализированной выставке «Строительная техника и технологии», а подготовка к производству шла в течение всего 2015 г. Опытные образцы прошли полный цикл лабораторных, сертификационных, пробеговых и эксплуатационных испытаний в различных дорожных и климатических условиях.

Грузовик нового поколения Урал Некст стал итогом масштабной совместной работы дивизионов группы ГАЗ, новым этапом в развитии предприятия и важным шагом навстречу  клиенту. Бренд Урал традиционно отличали  выносливость, проходимость и надежность. Сегодня к ним добавились повышенная маневренность и ресурс, сниженный расход топлива и улучшенная управляемость. А главное - созданы комфортные условия водителю, к услугам которого просторная и эргономичная кабина. Новый автомобиль станет надежным помощником и партнером для производителей  самых разных отраслей народного хозяйства, отметил директор дивизиона грузовых автомобилей группы ГАЗ Виктор Кадылкин.

При подготовке производства нового грузовика на Уральском автозаводе было  установлено оборудование, обеспечивающее высокое качество изготовления основных узлов и агрегатов автомобилей марки Урал. В частности, при выпуске Урала Некст используются новые механообрабатывающие станки для изготовления модернизированных узлов, оборудование для высококачественной очистки поверхностей отливок деталей. Для повышения коррозионной стойкости лакокрасочного покрытия машины созданы дополнительные мощности по порошковой окраске деталей, модернизированы линии катафорезного грунтования.

Кабинные модули для автомобилей нового семейства производятся на Горьковском автозаводе в одном потоке с кабинами автомобилей ГАЗ. Основная часть крупных лицевых и структурных штампованных панелей кабины производится на японских автоматических линиях Komatsu. При этом используется более 230 высокоточных штампов, контрольных приспособлений и средств автоматизации, изготовленных в Южной Корее. Детали кабины, подвергающиеся максимальному воздействию агрессивных сред, выполнены из оцинковки, а детали оперения кабины - из современных ударопрочных полимерных материалов.

Современная внешность и интерьер, просторная и комфортабельная кабина, легкость в управлении, отличная эргономика достигнуты за счет применения современных конструкторских решений и комплектующих, соответствующих мировым стандартам качества. Гарантия на автомобиль составляет 24 месяца или 100 тыс. км пробега, межсервисный интервал 15 тыс. км.

Автомобили Урал Некст оснащаются двигателями ЯМЗ-536 с низким уровнем шума, современной топливной системой аккумуляторного типа Common Rail, обеспечивающей давление впрыска 1800 бар. Мощность двигателей ЯМЗ-536 различных модификаций для Урала Некст составляет от 240 до 312 л. с. Ресурс двигателя - до 1 млн км пробега.

Новинка предназначена для перевозки пассажиров, различных грузов, буксирования прицепов и прицепных систем по всем видам дорог, в т. ч. в условиях бездорожья и тяжелых температурных режимах. Основные потребители – нефтегазовые, лесопромышленные, строительные компании и  подразделения МЧС.


Источникgazgroup.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!