поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


27.11.2015

Кому сеточку, кому прошивочку

Фольксваген рассказал о сервисной кампании обманных машин

В четверг, 26 ноября, Фольксваген представил подробный план сервисной кампании для обманных дизельных моделей, а заодно рассказал о методах занижения уровня выброса загрязняющих веществ. Пропади они пропадом:  из-за обманного ПО концерну за свой счет придется переделать не менее 8,5 млн машин. Плюс подарки и бонусы пострадавшим владельцам. Врагу такого не пожелаешь.

Пока концерн определился с апдейтами для 1,6- и 2-литровых дизелей семейства EA189. С 1,2-литровыми трешками той же серии  Фольксваген разберется чуть позже. Напомним, концерн признался в жульничестве и с 6-цилиндровыми движками на тяжелом топливе. Но отзыв машин с этими моторами еще впереди.

Сегодня же машины с 1,6-литровым дизелем ждет специальная сетка в рукаве воздушного фильтра. С ее помощью повышается точность измерения массы воздуха, что поможет оптимизировать сгорание топливной смеси. Кроме того будет перепрограммирован блок управления. С 2-литровым дизелем проще:  ему потребуется лишь перепрошивка, как и 3-цилиндровым моторам.

В Европе сервисная кампания стартует в январе. Тем временем пострадавшие от дизельгейста американские клиенты уже сегодня могут получить кое-какие подарки-извинения.


ИсточникТоп Гир
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!