поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение

Импульсные светодиодные дорожные знаки

В продаже - знаки дорожные, цены ниже! Неликвидные остатки

ros-znak.com

Возьму авто в аренду с правом выкупом

Сами приедем к битому авто и оценим. Звоните

авто-выкуп86.рф


30.11.2015

Стоп эвакуатВОР ударил автопробегом по недобросовестным эвакуаторщикам

Инициативная группа нижегородских автомобилистов Стоп эвакуатВОР организовала автопробег, согласованный с местными властями и направленный    против принудительной эвакуации. Около сотни машин проследовали от Дворца спорта в Приокский район и вернулись в центр города, на Нижневолжскую набережную, протестуя против  отсутствия автостоянок и парковочных мест. Участники акции не хотят набивать карманы частных эвакуаторщиков, которые крадут  машины из-за необоснованно установленных дорожных знаков. Они возмущены мучительной процедурой возвращения машин, на которую приходится тратить рабочий день.

Накануне гражданские активисты передали в мэрию Нижнего Новгорода петицию о запрете принудительной эвакуации автомобилей частными фирмами. Под документом подписались около 2 тыс. автовладельцев. В петиции говорится, что отмена парковок на многих улицах города и передача частным компаниям функции эвакуаторов привели к настоящей охоте на автовладельцев и организации сверхприбыльного бизнеса. Активисты предложили властям для решения наболевшей проблемы развивать общественный транспорт и улично-дорожную сеть, организовать перехватывающие парковки и карманы для автомобилей во дворах.

Глава города Иван Карнилин в ответ на акцию подписал постановление о создании спецкомиссии, чтобы в течение 3 месяцев оценить законность запрещающих знаков, демонтировать ненужные и разработать новые критерии их установки. Комиссия выдаст рекомендации по работе штрафстоянок, чтобы водители забирали автомобиль и расплачивались за его эвакуацию и хранение в одном месте.

Городской прокурор в свою очередь потребовал демонтировать ряд излишне установленных дорожных знаков, запрещающих стоянку транспортных средств на улицах Малая Ямская и Алексеевская в центре Нижнего Новгорода. Ведомство поддержало упрощение процедуры получения машины. Уже в декабре автомобилистам  разрешат оформлять бумаги в ГИБДД без получения копии протокола о задержании машины на штрафстоянке. Лед тронулся!


ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  16.04.2024 Продажи подержанных легковых автомобилей в России в марте выросли на 0,9%
  15.04.2024 Шольц призвал китайский автопром к честной конкуренции
  12.04.2024 Россия в марте скатилась на 5 место в Европе по продаже машин
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!