поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


04.12.2015

Дальнобойщики протестуют против Платона

Сегодня, 4 декабря, дальнобойщики в знак протеста против системы Платон перекрыли движение на МКАД. На севере Москвы на внешней стороне кольцевой дороги образовалась крупная пробка, которая растянулась от Ленинградского до Алтуфьевского шоссе.

К месту скопления фур подтягиваются многочисленные наряды полиции с автозаками и около 20 военных грузовиков. Дежурный УГИБДД по Москве пояснил, что столичная полиция проводит на МКАД свое спецмероприятие, совпавшее с акцией водителей большегрузов.

Любопытно, что Госдума тоже именно на 4 декабря наметила первое чтение правительственного законопроекта, приравнивающего автопробеги к митингам, но по просьбе Белого дома перенесла его на неопределенный срок. К слову, этот  законопроект не поддержала ни одна оппозиционная фракция, вопросы к нему есть и у Единой России. В КПРФ считают, что правительство решило повременить с принятием закона, чтобы не нагнетать обстановку с протестующими против Платона дальнобойщиками. И это разумно.

Тем временем пользователи Twitter и соцсетей за последние 2 недели собрали более полумиллиона критических сообщений о системе Платон. Корреспондент Би-Би-Си Павел Аксенов в своем микроблоге в Twitter отметил: сами дальнобойщики сообщили ему о том, что дорогу перекрыла полиция. Муниципальный депутат района Сокол Антон Морозов в свою очередь заметил, что сотрудники ГИБДД не пропускают водителей большегрузов дальше Ленинградского шоссе.

Председатель межрегионального профсоюза водителей-профессионалов Александр Котов сообщил радиостанции Эхо Москвы, что дальнобойщики перенесли сегодняшнюю акцию на воскресенье 6 декабря. Вот такие дела!



ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!