поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


07.12.2015

АвтоВАЗ остановит конвейеры в Тольятти с 18 декабря

По сообщениям СМИ, с 18 декабря по 18 января из-за низкого спроса встанут все конвейеры АвтоВАЗа в Тольятти, в т. ч. и те, где собираются автомобили альянса Рено-Ниссан. Конвейер ИжАвто, с которого сходит многообещающая новинка Лада Веста, приостановят лишь после 28 декабря, но тоже до 18 января. Поставщики уже получили скорректированный график на декабрь. Запуск в серию Иксрея, намеченный на 15 декабря, пока не переносят. Официального подтверждения информации о приостановке производства еще нет.

Отметим, что в прошлом году новогодние каникулы  АвтоВАЗа длились с 31 декабря по 18 января. И на этот раз, несмотря на вынужденную остановку производства автомобилей, рабочие продолжат работу по оптимизации производства. Это позволит без объявления простоя, когда людей отправляют в вынужденный отпуск с выплатой 2/3 зарплаты, не накапливать запасы на складах.

Что же касается производства Весты в Ижевске, по мнению экспертов, благодаря ее конкурентной стартовой цене, даже на падающем рынке заявленные 5 тыс. машин будут проданы до конца года. Поэтому выпуск разрекламированной новинки будет продолжаться.

Как мы уже сообщали, недавний совет директоров автогиганта принял решение оптимизировать производство и продолжить сокращение персонала за счет естественной убыли. Возможен переход на 4-дневную рабочую неделю и перевод сотрудников на социальные работы. Но в стратегических планах остается захват четверти рынка страны и выход на операционную прибыль.


ИсточникВедомости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!