поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


07.12.2015

Дальнобои майданят

Дальнобойщики из самых разных регионов страны, уже несколько недель протестующие против платы за проезд по федеральным трассам, после попыток блокировать МКАД разрозненными группами избрали новую тактику. Они разбили постоянный протестный лагерь у въезда в Москву и обсуждают создание независимого профсоюза.

Вечером в пятницу, 4 декабря, у ТЦ Мега Химки закрепились самые организованные дальнобойщики из Санкт-Петербурга, Ленобласти и просочившиеся делегаты из других регионов. Пытавшихся к ним присоединиться водителей с юга, прибывших по трассе М-4 Дон, не пустила ГИБДД. На въезде к ТЦ проворно установили знак «Въезд для грузового транспорта запрещен». Возле уже въехавших  фур дежурят омоновцы и гаишники.

Водители большегрузов тем временем обсуждают создание единого независимого профсоюза, для координации действий и отстаивания интересов. По мнению добравшихся до Химок участников акции и их сторонников, прежний лидер протеста Александр Котов дискредитировал себя нерешительностью и призывал «дать президенту возможность прекратить этот бардак». Дальнобойщики рассчитывали узнать, что думает власть из ежегодного послания президента Федеральному собранию. Но Владимир Путин обошел вниманием их проблемы. В Кремле  подчеркнули, что проблемы водителей фур не стоят в повестке дня администрации президента.

Напомним, в пятницу, 4 декабря, водители грузовиков пытались перекрыть движение на МКАД, спровоцировав большие пробки. Но эти действия пресекли сотрудники ГИБДД. Некоторые СМИ сообщили, что перекрытия на МКАД были связаны с проездом правительственного кортежа. Поскольку полицейские не пустили водителей фур в столицу, они разбили лагерь в районе подмосковных Химок. Одновременно акции дальнобойщиков проходят в других регионах страны. Так, митинг против системы Платон прошел 5 декабря в Екатеринбурге.



ИсточникРБК
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!