поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


09.12.2015

ГИБДД больше не будет требовать распечатку е-полиса ОСАГО

Первый зампред российского правительства Игорь Шувалов выступил с инициативой, предложив сотрудникам ГИБДД использовать электронную базу данных для проверки наличия электронного полиса ОСАГО у водителей.

Согласно федеральному закону от 25 апреля 2002 г. об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, водители обязаны иметь при себе страховой полис автогражданки и предъявлять его для проверки сотрудникам полиции. Но теперь есть электронные полисы ОСАГО, и РСА советовал их владельцам возить с собой распечатку документа. Благодаря указанию Игоря Шувалова необходимость в этом отпала. Дорожный инспектор сможет и без нее получить необходимую информацию из базы данных.

Представитель секретариата Игоря Шувалова считает, что со временем большинство автовладельцев будут заключать договоры ОСАГО в электронном виде, что поможет снизить стоимость услуги, т. к. не будет посредников между страховой компанией и потребителем. Кроме того с е-полисом экономится время оформления документа и повышается прозрачность процедуры.

Напомним, возможность приобрести электронный полис ОСАГО появилась у российских автомобилистов с 1 июля.


ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!