поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


09.12.2015

Система Платон: власти готовы к работе над ошибками

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила, что сегодня, 9 декабря,  будет рассмотрен законопроект, существенно снижающий штрафы за неоплату проезда. Она признала решение ввести высокие штрафы ошибкой законодателей и правительства, которую власти готовы исправить.

По мнению Валентины Матвиенко, возможно, стоило заложить небольшой акциз в цену на топливо и принимать решения о плате за проезд более взвешенно, а не так топорно. Одновременно спикер Совета Федерации подчеркнула, что если освободить всех от платы за проезд, то до конца будут добиты дороги, и тогда вторую российскую проблему никогда не решить.

Спикер Совета Федерации призвала власти к диалогу с дальнобойщиками, протестующими против системы Платон. По ее словам, у всех такое представление о дальнобойщиках, что это какие-то крупные очень богатые фирмы. А там купивший фуру частный предприниматель, и для него оплата за проезд чувствительна. Дальнобойщики - это же не экстремисты какие-нибудь. Это трудяги, выполняющие тяжелейшую работу. Если их кто-то подогревает и на этом хочет свою карту разыграть, то надо мух от котлет отделить. А реальных представителей этого бизнеса приглашать, разговаривать и находить решения. Но только без ультиматумов и категоричных заявлений.


ИсточникАвто.Мail.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!