поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


10.12.2015

В расстрельный список Фольксвагена попали 9 моделей

Внутреннее расследование концерна Фольксваген, связанное с дизельгейстом, приносит новые плоды. Компания Фольксваген обнародовала список обреченных автомобилей, на которых выбросы СО2 не соответствуют сертификационным значениями.

Для сведения: во многих странах Европы по выбросам углекислого газа рассчитывается налог не только для производителей, но и для владельцев автомобилей. Вначале под подозрением были 800 тыс. автомобилей, но в ходе расследования Фольксваген объявил нечистыми 36 тыс. автомобилей 9 различных модификаций 2016 модельного года.


Расстрельный список Фольксвагена:



Polo 1.0 TSI BlueMotion 95 л.с. 7-ст. DSG

Scirocco 2.0 TDI 183 л.с. 6-ст. MКП

Jetta 1.2 TSI 105 л.с. 6-ст. MКП

Jetta 2.0 TDI 110 л.с. 5-ст. MКП

Golf Cabriolet 2.0 TDI 110 л.с. 5-ст. MКП

Golf 2.0 TDI 150 л.с. 6-ст. MКП

Passat Alltrack 2.0 TSI 4MOTION 220 л.с. 7-ст. DSG

Passat Variant 2.0 TDI 4MOTION 240 л.с. 7-ст. DSG

Passat Variant 1.4 TSI 150 л.с. 6-ст. MКП


Аналогичные списки Ауди, Сеата и Шкоды ожидаются в ближайшие дни. Все эти модели будут отозваны. С их владельцами дилеры свяжутся и еще до католического Рождества пригласят на бесплатную перезаливку управляющего софта. Производитель заверяет, что корректирующая программа не приведет к увеличению расхода топлива, как их владельцев пугали некоторые независимые эксперты.

Все это касается лишь моделей с проблемами по части углекислого газа. Что до миллионов дизельных машин, у которых выбросы окислов азота NOx превышают допустимые нормы в десятки раз, с ними еще  предстоит разбираться. Хотя первые отзывные компании там тоже уже объявлены.

Отметим, что 9 декабря Германия заявила о вступлении в международный альянс экологически чистого транспорта ZEV, предусматривающий отказ от двигателей внутреннего сгорания к 2050 г.


ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!